Duke Forever Суббота, 27.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат
100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 14 » Duke Nukem все-таки Forever?
15:40
Duke Nukem все-таки Forever?

Глава 3D Realms Джордж Бруссард (George Broussard) распространил среди западных средств массовой информации следующее заявление, которое должно, по его мнению, внести некоторую ясность во всё происходящее вокруг Duke Nukem Forever:

«Даллас, штат Техас (18 мая 2009 года) - В свете недавних статей в прессе и заявлений Take-Two (как для средств массовой информации, так и в судебном иске), мы хотели бы внести ясность в некоторые вопросы.

Несмотря на слухи и заявления об обратном, 3D Realms (3DR) не закрыта и пока не закрывается. 3DR сохраняет права собственности на Duke Nukem франшизу. Однако, из-за нехватки финансирования, мы с сожалением подтверждаем, что команда Duke Nukem Forever (DNF) была распущена 6 мая, но только лишь для перегруппирования компании. 3DR стала намного меньше. Тем не менее, студия будет продолжать работать над созданием игр под брендом Duke Nukem.

Как многие уже знают, Take-Two подала на прошлой неделе иск, содержащий различные обвинения и претензии в отношении 3DR и незавершенной игры DNF. Take-Two никогда не выплачивали никаких авансов 3DR или любых других средств, связанных с DNF, вплоть до июля 2008 года, когда нами было получено $2,5 млн., но в связи с другим соглашением и для другой игры. Take-Two также выдвигает претензии в том, что они выплатили $12 млн GT Interactive/Infogrames за издательские права на DNF. Чтобы, наконец, всем стало ясно - 3DR никаким боком не относится к данной сделке и не получала никаких средств от нее. В 1998 году, при первом подписании контракта с GT Interactive мы получили $400 тыс. в качестве первоначального бонуса. Вплоть до июля 2008 года, это была единственная издательская выплата за игру Duke Nukem Forever. Между тем, 3DR на производство DNF было потрачено более $20 млн.

Take-Two сохраняет издательские права на DNF, хотя 3DR сохраняет некоторые права на непосредственную продажу игры (цифровая продажа). В конце прошлого года, 3DR начала переговоры с Take-Two о предоставлении финансирования для завершения проекта. Take-Two было хорошо известно, что 3DR необходимы финансовые вливания для продолжения производства DNF. И вдруг, после многих месяцев переговоров, Take-Two существенно изменяет параметры предлагаемого соглашения о финансировании. В свою очередь, 3DR уведомляет Take-Two о том, что она не может себе позволить подобные изменения в финансовом плане и будет вынуждена распустить команду, если договоренность не будет достигнута. В последний момент Take-Two делает предложение о приобретении Duke Nukem франшизы и всей команды 3DR. Такое предложение оказалось неприемлемым для нас по многим причинам, и 4 мая переговоры закончились ничем.

Мы не можем, к сожалению, комментировать подробности продолжающегося судебного разбирательства, но мы считаем, что Take-Two этим иском продолжает свою хулиганскую тактику по заполучению в свое владение франшизы Duke Nukem. Мы намерены решительно защищать себя от этого издателя».

Просмотров: 876 | Добавил: romario | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Vidak
  • Весенние детки
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета

  • Администрация

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 13

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz